Коммунисты заявили о новом теракте в ДНР

Михаил Рябов.  
09.02.2019 13:25
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3097
 
Донбасс, Происшествия


В Донецке неизвестные 7 февраля сожгли дом лидера местных коммунистов  Бориса Литвинова. Его соратники называют происшествие «терактом». Об этом говорится в заявлении, которое распространил участник ополчения ДНР Бенес Айо.

По его данным, речь идёт именно о поджоге – дверь в дом была открыта, а первоначально злоумышленник проник в помещение через окно. Накануне пожара электричество и газ в доме были отключены, утверждает Айо.

В Донецке неизвестные 7 февраля сожгли дом лидера местных коммунистов  Бориса Литвинова. Его соратники...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Этот трусливый подлый поджог является очередным звеном масштабной диверсии, организованной буржуазией с целью запугивания коммунистов и ликвидации коммунистического движения в ДНР», – считает он.

Айо напомнил, что в конце сентября 2018 года во время предвыборного съезда Компартии ДНР произошёл взрыв бомбы, в результате которого пострадали 4 человека, включая кандидата на должность главы республики от коммунистов Игоря Хакимзянова и секретаря Ирину Якину.

«Следствие установило, что безоболочное взрывное устройство эквивалентом 200 г тротила было занесено в здание и подложено под уголок для отдыха в холле.   Целью теракта было недопущение коммунистов на выборы, поскольку в результате взрыва сгорели все наши регистрационные документы, и мы потеряли время  для сбора подписей», – пишет ополченец.

По его данным, Компартия ДНР вела судебную тяжбу за восстановление регистрации в республике.

«Вероятно, оценив силу наших возможностей вернуть регистрацию Компартии ДНР по суду, какие-то буржуазные выродки: олигархи и либералы, просто решили испугать партию и лично Литвинова . Поэтому они и сожгли дом Бориса Алексеевича», – пишет Айо.

Среди гипотетических противников коммунистов он называет желающих «все национализированные в ДНР предприятия отдать за копейки российским магнатам, против чего, разумеется, будут протестовать левые».

«С моей точки зрения, все эта антикоммунистическая кампания организована либералами и олигархами, которые знают, что в ближайшее время ЛДНР не  будут признаны Россией, и у нас надолго сохранятся экономические проблемы: рост цен, безработица, низкие зарплаты, непрекращающаяся война и т.д. Поэтому они, понимая способность коммунистов к борьбе за социальную справедливость, боятся как огня роста популярности левых идей в Донбассе на фоне социальных неурядиц», – рассуждает ополченец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.