Коломойский оказал Украине медвежью услугу

Владимир Гладков.  
26.11.2018 14:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2931
 
Транспорт, Украина, Экономика, Энергетика


Беглый украинский олигарх, экс-губернатор Днепропетровской области и бывший владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский «отжимал» украинские промышленные предприятия и банкротил их.

Об этом в авторской программе спецкора телеканала «Россия 1» Аркадия Мамонтова заявил экс-депутат Верховной рады Юрий Болдырев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Кременчугский НПЗ построили Советы для переработки серной татарстанской нефти. Были какие-то отношения между Украиной и Татарской Автономией по этому поводу. Потом пришёл Беня, вклинился в эту историю, и вытеснил оттуда татар. И несмотря на то, что у государства (Украины – прим. ред.) там 50 процентов плюс одна акция, фактически государство на сегодняшний день там ничего делать уже не может, он (Коломойский – прим. ред.) полностью им руководит, никаких инвестиций туда не вкладывает, эксплуатирует ещё то оборудование, которое было, оно приходит в состояние хлама», – рассказал политик.

Аналогичным способом, по словам ведущего программы Аркадия Мамонтова, олигарх осуществлял рейдерский захват и других крупных предприятий Украины, последним из которых является Одесский нефтеперерабатывающий завод.

При этом Юрий Болдырев также отметил, что хищная лапа украинского капиталиста не обошла стороной и сферу услуг.

«Он скупил большую часть авиационных активов и, в итоге, обанкротил свою кампанию «Аэросвит», в результате чего полторы тысячи высококвалифицированного персонала – лётчики, техники, диспетчеры остались без работы. И он им так и не выплатил зарплату, повисла задолженность по зарплате порядка 270 или 300 миллионов гривен, которые для него, как говорят, копейки. Но, он даже этого не сделал», – резюмировал политик.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» приводил слова Игоря Коломойского о том, что самый главный актив, который президент Украины Петр Порошенко не смог у него забрать – это медиахолдинг «1+1».

Также ранее сообщалось о том, что украинские суды 19 раз подтвердили правоту Национального банка в спорах со структурами Игоря Коломойского, у которого отсудили порядка 1 миллиарда гривен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.