Киевский режим куёт опасных сепаратистов в Закарпатье

Тарас Стрельцов .  
14.12.2020 22:20
  (Мск) , Ивано-Франковск
Просмотров: 3508
 
Венгрия, Дзен, Закарпатье, Конфликт, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Пропаганда, Россия, Скандал, Украина


Киевские СМИ и политики публично выставляют Закарпатье как потенциально опасный сепаратистский регион.

Об этом в эфире местного телеканала «Галичина» заявил доцент кафедры истории Прикарпатского национального университета Степан Кобута, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевские СМИ и политики публично выставляют Закарпатье как потенциально опасный сепаратистский регион. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас в украинском информационном и политическом пространстве пытаются представить Закарпатье как потенциально опасный с точки зрения сепаратизма регион», – сказал он.

Также Степан Кобута подчеркнул, что надежды нацменьшинств на страну-представителя материнского этноса – это вполне нормальное явление, так что все проблемы проистекают от самой Украины.

«Это самый простой подход – обвинить представителей тех или иных национальных групп в том, что они где-то коррелируют своё поведение с материнским этносом.

Тем более, что Венгрия рядом, и они где-то надеются на поддержку Венгрии как государства, которое представляет их этническое самоопределение. Но мне больше кажется, что это внутриукраинская проблема», – добавил Кобута.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.