Карасёв рассказал, кто пришёл на смену кошкам и котам в Верховной Раде

Владимир Гладков .  
24.07.2019 23:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2347
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Украинский парламент превратится в приложение к Офису президента, где безымянные назначенцы в лице «Слуги народа» будут беспрекословно одобрять все законы, спущенные сверху Владимиром Зеленским и его свитой.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил киевский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский парламент превратится в приложение к Офису президента, где безымянные назначенцы в лице «Слуги...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас парламент не нужен, сейчас будет парламент послушных людей, это будет тюрьма депутатов. Они будут все голосовать, потому что они обязаны прохождением в Верховную Раду не своим усилиям, не своим финансовым ресурсам, не своему имени. Даже такие люди с журналистским именем, как Лещенко, Найем и так далее остались вне парламента. Я считаю это несправедливым, что это хорошие люди, специалисты, журналисты, тоже учились в Стэнфорде, и где только ни учились, но они провалились, не прошли.

Раньше был парламент какой? Все выходят в перерыв интервьюшку дать, себя показать, в чем одеты, а сейчас это просто люди сидят – и будут голосовать. Это будет парламент дисциплинированных и послушных людей. Еще и депутатскую неприкосновенность отменят, будут голосовать, а решение будут принимать три-четыре человека в стране, ну может пять, и управляться эта депутатская масса будет прямо из Офиса президента, как и правительство.

Потому что раньше были мажоритарщики, это люди со своим кортежем, со своей охраной, или журналисты с именем – эти люди всегда независимы, они свободны, они кошки и коты, которые гуляют сами по себе, они недисциплинированные, они могли голосовать вопреки решению фракции.

Теперь этого не будет в большой партии «Слуга народа», потому что их не избрали, их назначили фактически, и парламент превратится в палату регистрации. Там будет железная дисциплина, железная клетка для депутатов, они будут голосовать так, как решит либо Кабмин, либо Офис президента, вот такой будет сегодня парламентаризм», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.