Как при Сталине: Донецк создал Госкомитет обороны

Михаил Рябов.  
06.04.2022 04:42
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3996
 
Война, Денацификация, Дзен, Донбасс


В Донецке состоялось первое заседание Госкомитета обороны – нового чрезвычайного органа управления,  чтобы из одного центра руководить военными и хозяйственными делами воюющего государства.

Госкомитет создан по аналогии с решением руководства СССР во время Великой Отечественной войны, пояснил глава ДНР Денис Пушилин.

В Донецке состоялось первое заседание Госкомитета обороны – нового чрезвычайного органа управления,  чтобы из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Такое прямое управление позволило достичь оперативности и скоординированности всех структур при решении огромного количества задач. Это внесло значимый вклад в Победу. Перенимая лучший опыт борьбы с нацизмом наших дедов и прадедов, в Республике создан ГКО. Участие руководителей всех ветвей власти, а также силовых и спасательных ведомств позволит увеличить эффективность решений, от скорости принятия которых сегодня зависят судьбы  огромного количества людей», – пояснил глава республики.

Одно из главных решений, принятых на первом заседании, – подготовка нормативной базы для выполнения задачи денацификации.

«Поставил задачу готовить нормативные правовые акты по денацификации. Законодательство по противодействию экстремистской деятельности в нынешних условиях не решает всех вопросов, нужен более широкий инструментарий по искоренению и недопущению неонацистских и националистических проявлений», – сообщил Пушилин.

У военных сейчас одна из главных задач – отогнать украинские войска от Донецка и прекратить обстрелы, от которых ежедневно страдает мирное население.

«Эти негодяи просто не должны иметь физической возможности достать до наших городов и нанести вред жилым кварталам, а самое главное — не достать до людей», – заявил глава Республики.

Заседания ГКО будут проходить ежедневно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.