Гонорар Додона за посещение парада в Москве составит 200 миллионов – политолог

Владимир Гладков.  
01.06.2020 08:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 15446
 
Молдова, Политика, Россия, Финансы


Президент Молдовы Игорь Додон продемонстрировал сверхцинизм, заявив, что поедет на Парад Победы в Москву, чтобы поговорить о кредите.

Об этом в эфире радио «Вести ФМ» заявил политолог Алексей Мартынов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Молдовы Игорь Додон продемонстрировал сверхцинизм, заявив, что поедет на Парад Победы в Москву,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Президент Додон на своём любимом телеканале «НТВ-Молдова», где он очень любит долго, часами выступать, заявил, что собирается в Москву на парад 24 июня, собственно, для того, чтобы была возможность встретиться и поднять вновь вопрос о предоставлении Молдавии кредита 200 миллионов долларов, который уже был выделен, и деньги уже почти что задвигались, но Конституционный суд заблокировал.

Вместо этого Молдавии выдали кредит вроде в МВФ, могу ошибиться, но точно по протекции американского посла, там денег немного побольше, но это уже на борьбу с пандемией. А русских денег всё равно хотелось бы, но они заблокированы молдавским же Конституционным судом. Важно понимать, что мы им практически дали, а они не взяли, потому что Конституционный суд, а Додон опять хочет взять. И лучше способа, чтобы вернуться к этому разговору, посетив Парад Победы 24 июня, он не видит», – заявил Мартынов.

«Ну, молчал бы уж. Я понимаю, что такие планы, что политики – люди циничные и, наверное, всегда совмещают приятное с полезным и наоборот, но так чтобы открытым текстом на всю страну, и даже до нас долетело, до наших агентств, где это всё цитируется. Получается, что он к нам на парад едет, чтобы денег получить или это тонкий молдавский намёк, что его визит на Парад Победы стоит 200 миллионов долларов? Он с ума что ли сошёл? В общем, удивительно, но так», – возмутился эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.