ЕСПЧ отказал трем жителям Донбасса в компенсации стоимости разрушенного бомбежками жилья

Семен Дорошенко.  
28.07.2016 17:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 834
 
Вооруженные силы, Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Происшествия, Скандал, Украина, Финансы


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил три жалобы жителей Донецкой и Луганской областей, которые требовали от Украины компенсировать стоимость жилья, утраченного ими в результате бомбардировок.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом говорится в опубликованном сегодня решении суда за 5 июля.

Речь идет о жалобе Светланы Петух из Ясиноватой (Донецкая область) на Украину, а также о двух жалобах одновременно на Украину и Россию от Антона Лесного из Ясиноватой и Владимира Анохина из Трехизбенки в Луганской области.

Также заявители утверждали, что из-за обстрелов они могли потерять свою жизнь.

Несмотря на то, что часть заявителей предоставили фотографии их жилья, уничтоженного во время вооруженного конфликта, а также отчеты ОБСЕ о ситуации на востоке Украины, Европейский суд по правам человека единогласно решил отклонить жалобы как недостаточно обоснованные.

Одной из причин стало то, что заявители не предоставили документы, которые бы подтверждали их право собственности на уничтоженные дома.

ЕСПЧ рассматривает 600 исков от украинских граждан (по состоянию на август 2015 года) о нарушении их прав из-за войны на Донбассе.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: