«Это унизительный бред!» – российский политолог довёл соратницу Зеленского до припадка

Максим Карпенко.  
22.12.2020 14:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 12001
 
Дзен, Политика, Скандал, Украина, Цензура


Появление российского политолога Олега Бондаренко в эфире украинского телеканала «Наш» вызвало бурю негодования у депутата Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Ольги Василевской-Смаглюк.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», соратницу Владимира Зеленского буквально взбесило напоминание Бондаренко о том, что украинский язык не только не ущемлялся в УССР, но и, зачастую, имел преимущество над русским.

Появление российского политолога Олега Бондаренко в эфире украинского телеканала «Наш» вызвало бурю негодования у...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Смешно слышать о том, как вытеснялся украинский язык, хотя в советское время все те, кто жил, помнят и знают прекрасно, что как раз таки, в Советском Союзе было гораздо больше книг на украинском языке, в Украинской Советской Социалистической Республике. Зачастую нельзя было найти переводные издания Вальтера Скотта на русском, а на украинском они были. И много-много другого чего еще…», – заявил Бондаренко, но окончание его речи никто не услышал, потому что Васильевская-Смаглюк подняла шум, предлагая телеведущим выбрать, покинуть ли ей студию или отключить российского политолога:

«Я не могу это слышать. Давайте выберем – или я, или он. Я просто не могу это слышать – ему смешно, из Москвы. Он знал, сколько у нас книг тут. Это унизительный бред, который я слушать не желаю.

Кто это такой, о чем с ним разговаривать вообще? Из Москвы! Ребята, что вы делаете сейчас. Какой ужас, фу. Зачем мы это слушаем сейчас…», – потребовала Василевская-Смаглюк от ведущих прекратить включение гостя из РФ.

Ее истерику поддержала и телеведущая Анна Степанец (ранее получала деньги из госбюджета РФ, работая на радио «Голос столицы» в Киеве).

«Мы вам позвонили не для того, чтобы вы нам рассказывали об украинских магазинах, украинской книге и украинизации. В нашей студии люди гораздо больше осведомлены лишь только по одной причине – они живут в Киеве, могут об этом рассуждать гораздо более погруженно», –  сказала Степанец, переведя затем разговор на другую тему.

Таким образом, соратница Зеленского наглядно продемонстрировала, что политика нынешних властей в информационной сфере ничем не отличается от времен Петра Порошенко, когда даже шоу Савика Шустера было изгнано из телеэфира под предлогом появления в эфире российского гостя.

Приехавшая в Киев из Хмельницкой области на Западной Украине Ольга Василевская-Смаглюк, 1985 года рождения – бывшая сотрудница печально известного телеканала олигарха Игоря Коломойского «1+1», а также в прошлом корреспондентка русофобской газеты «День», которую редактирует Лариса Ившина, супруга экс-главы СБУ Евгения Марчука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.