Эксперт рассказал, как иностранные соцсети вмешиваются в российские выборы

Владимир Гладков.  
06.10.2021 18:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2054
 
Общество, Политика, Политические диверсии, Россия, Скандал, Соцсети


В контролируемых за рубежом соцсетях, таких как Tik-Tok, действуют специальные алгоритмы, искусственно раскручивающие любой пост, критикующий российскую власть.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В контролируемых за рубежом соцсетях, таких как Tik-Tok, действуют специальные алгоритмы, искусственно раскручивающие любой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Расскажу про алгоритмы: у меня знакомый, просто журналист, которого допекла либеральная пропаганда. Он под минувшие выборы сделал ролик в Tik-Tok, стоя на сером фоне и говоря: «Смотрите, какой ужас», – говорит он показывая на пустое место, – «Вот урна, в неё же вбрасывают, на ваших глазах! В урну вбрасывают бюллетени, это нарушение!».

Он выкладывает это в Tik-Tok, первые полчаса у него под постом в комментариях: «Парень, ты что – сума сошёл, у тебя галлюцинации?». А дальше включаются алгоритмы, они не видят картинку, а реагируют на хештеги и слова, далее идёт накачка» – сказал он.

Кроме того, эксперт отметил, что под фейковым видео о выборах началась целая дискуссия ботов о том, какая плохая власть.

«Далее под видео начинается оппозиционная дискуссия, какие все сволочи и негодяи. Причём приходят левые с ультра-коммунистическими лозунгами, приходят либералы – и видно, как эти алгоритмы работают. Подчёркиваю, это не Facebook и не YouTube, а Tik-Tok», – подчеркнул Делягин.

Напомним, ранее в Москве заявили, что недавний масштабный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp должен подтолкнуть Россию к созданию национальных платформ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.