«30 грн за доллар – это катастрофа»: Ляшко предложил отдать главу Нацбанка Украины в плен к России

09.02.2015 14:10
  (Мск) ,
Просмотров: 711
 
Украина, Экономика коллапса


Киев, Февраль 09 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Из-за спекуляций с курсом доллара в Украине заемщики валютных кредитов не в состоянии выполнять свои обязательства.

Об этом на согласительном совете Верховной Рады заявил нардеп Олег Ляшко.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Виновата в этой ситуации, по его словам, глава Нацбанка Валерия Гонтарева, которую Ляшко предложил обменять на украинскую летчицу-наводчицу Надежду Савченко, находящуюся в российской тюрьме.

«Мы призываем парламент преодолеть президентское вето на закон о взимании имущества валютных заемщиков. Нет у людей денег платить кредиты по 30 грн. за доллар. У меня есть предложение: давайте мы нашу главу Нацбанка Гонтареву поменяем на Савченко. Это может быть одним из предметов для переговоров. 30 грн. за доллар – это катастрофа», – заявил Ляшко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: