Зе-депутат угрожает «налоговым майданом»

Вадим Москаленко.  
02.12.2020 16:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3383
 
Сюжет дня, Украина


Украинский парламент во время пандемии коронавирусной инфекции и всемирного кризиса делает всё возможное, чтобы усложнить жизнь своих граждан.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат от партии «Слуга народа» Александр Качура, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский парламент во время пандемии коронавирусной инфекции и всемирного кризиса делает всё возможное, чтобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вчера предприниматели собрались под стенами Верховной рады. Десятки тысяч предпринимателей на протяжении последних месяцев существуют вопреки, а не с помощью украинского государства.

Они создают рабочие места, создают работу. Они ничего не просят у государства, кормят свои семьи, не рассчитывают на медицинскую помощь. Но вчера мы им кинули подачку – отсрочка тотальной фискализации, кэшбэка, и всего остального. Их это не устраивает.

Во время пандемии коронавируса, во время всемирного экономического кризиса мы, как представители народа Украины, делаем всё, чтобы простым предпринимателям стало сложнее работать. Они, едва выживая, теперь должны нанимать бухгалтеров, должны закупать кассовые аппараты, смартфоны, скачивать приложения, платить за всё это. А эти деньги они просто могли потратить в свои семьи», – сказал он.

Также Александр Качура подчеркнул, что в скором времени в стране может начаться «налоговый майдан».

«Я уверен, что предприниматели точно не отступят. И наше вчерашнее голосование, что якобы много народных депутатов и фракций теперь думают, что на этом прекратился налоговый майдан. Нет, он только начинается.

Я уверен, что мы ещё больше разозлили предпринимателей, потому что они выходили не за отсрочку фискализации, они выходили за полную отмену. Потому что они чувствуют несправедливость», – резюмировал депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.