В украинском Telegram ширятся вбросы про отставку министров-соросят из-за низких зарплат

Семен Дорошенко.  
16.12.2019 17:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2540
 
Доходы политиков, Киев, Общество, Политика, Украина


В украинском сегменте Telegram сообщают о том, что министры экономики и юстиции Тимофей Милованов и Денис Малюська якобы официально подали премьер-министру Алексею Гончаруку прошение об отставке по причине своих низких зарплат, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Первой об этом заявила экс-нардеп от Слуги народа Анна Скороход.

В украинском сегменте Telegram сообщают о том, что министры экономики и юстиции Тимофей Милованов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Видимо, господам на марихуану не хватает. Господа министры – идите поживите на пенсию или минимальную з/п, которые вы установили! А вашему уходу будем рады, а то немного подташнивает от количества «дебилов» в КабМине и не только!”, – написала она в собственном телеграм-канале.

Впрочем, другой телеграм-канал – Клименко Тайм скептически относится к инсайду Скороход.

“Учитывая, что пока мало из громких заявлений Анны подтверждались конкретными фактами, к правдивости этого слуха еще стоит присмотреться. И подождать официальной информации. Но сейчас этот слух со ссылкой на свои источники уже несут другие авторские каналы. Если это правда – то это, конечно, прецедент. От нехватки денег у нас из Кабмина еще не выходили. Да и зная те же схемы Милованова в истории с Аграрным фондом и по многим другим эпизодам – сложно представить, что официальная зарплата является единственным его источником дохода”, – говорится в сообщении.

Пока эта история скорее похожа на вброс, причем вброс со стёбом над Миловановым и Малюськой, – делает вывод Klymenko Time.

Также не подтверждает отставку министров и близкий к главе президентского Офиса Андрею Богдану телеграм-канал “Легитимный”. “Наш источник не подтверждает информацию наших коллег, что Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов и Министр юстиции Украины Денис Малюська подали в отставку. Разговор о маленькой зарплате был с Гончаруком и даже с Офисом Президента, но в отставку они пока не уходят. Наш источник дополняет, что заявление про отставку они уже давно написали (как и все остальные министры), оно лежит без даты, подписи и причины, там указанно по собственному желанию”, – говорится в сообщении.

Ранее министр юстиции Денис Малюська пожаловался на маленькую зарплату и размечтался о том, что ее поднимут хотя бы до 80 тыс. грн, иначе может подать в отставку. По словам Малюськи, за последний месяц он получил около 29 тыс. грн зарплаты, однако его семье приходится экономить, поскольку указанных средств не хватает.

“Если зарплата не поднимется хотя бы до 80 тыс. грн — надолго меня не хватит. Меньше — это недолгая история трудоустройства. Четверо детей, это требует средств”, – сокрушался министр юстиции, добавляя, что правительство, которое получает маленькую зарплату, может жить только за счет взяток или дополнительных неформальных расходов под обязательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.