В Киеве анонсируют кровавую бойню венгров в Закарпатье

Вадим Москаленко.  
18.03.2022 19:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 8990
 
Венгрия, Дзен, Закарпатье, Идиотизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Украина


Депутат Верховной рады Виктор Балога якобы готовит в Закарпатье масштабную провокацию против Венгрии.

Об этом в своём Telegram-канале заявил политолог Алексей Голобуцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутат Верховной рады Виктор Балога якобы готовит в Закарпатье масштабную провокацию против Венгрии. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он напомнил, что Виктор Балога – один из немногих депутатов Верховной рады, который не поддержал введение военного положения.

Алексей Голобуцкий заявил, что Виктор Балога – «хозяин» закарпатского города Мукачево. Он тесно связан с депутатом Рады Виктором Медведчуком и занимает «пророссийскую» позицию.

«Что происходит сегодня в Закарпатье? Балоговское большинство в горсовете Мукачево распалось, а депутаты вручили Виктору Балоге красную карточку. Причина – антиукраинская позиция Балоги», – написал Голобуцкий.

На данный момент Виктор Балога якобы пытается организовать масштабную провокацию, направленную на то, чтобы крепко рассорить Украину с Венгрией.

«Главный замысел – имитировать агрессию украинцев на Закарпатье к венграм, якобы из-за того, что Венгрия отказалась оказывать Украине военную помощь. История должна быть растиражирована в медиа Венгрии и России и спровоцировать дипломатический конфликт между Украиной и Венгрией», – утверждает политолог.

Он обвинил Виктора Балогу в содействии спецслужбам России, попытке дестабилизации ситуации и «подрывной деятельности» против Украины.

«Правоохранительные органы Украины должны немедленно отреагировать на действия Балоги, которые полностью отвечают интересам государства-агрессора и ведут к дестабилизации ситуации в приграничном регионе», – резюмировал Голобуцкий.

Отметим, что между Виктором Балогой и Офисом президента Украины конфронтация. Вероятно, обвинение депутата связано именно с этим конфликтом.

Так, брат парламентария и городской глава Мукачево Андрей Балога в своём Facebook обвинил команду Владимира Зеленского, а также партии  «Слуга народа», «Батькивщина», «За будущее» и «Европейская солидарность» в том, что они сорвали заседание мукачевского горсовета по осуждению действий России и привлечению «пророссийской» «ОПЗЖ» к ответственности.

«Видно, что партия власти и ее «куратор» в области Николай Тищенко, с начала войны сидящий на Закарпатье, не хотят осуждать агрессию России и привлекать к политической ответственности партию «ОПЗЖ» за нежелание называть войну – войной, а Путина – военным преступником, по приказу которого уничтожают нашу страну и украинцев», – написал он.

Андрей Балога уверен, что за таким саботажем стоит руководство Закарпатской области.

«У меня простой вопрос к представителям центральной власти на Закарпатье – вы там совсем долбанулись, что в такое время беды, страданий и самоотверженного героизма всей нации, решили делать мелкую политику, или от вседозволенности, безнаказанности и пребывания в глубоком тылу – крышу сносит?

Понимаю, что бегать в камуфляже и бронежилетах по Ужгороду и делать селфи на фоне гуманитарки легче, чем находиться сегодня в Харькове или Николаеве, но может остановиться и начать совместно работать на страну. Ибо от этой мелочности уже просто тошнит», – негодует Балога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.