«Украинцы хотят знать правду – что делал Протасевич в Донбассе» – киевский политолог

Вадим Москаленко.  
07.06.2021 20:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6595
 
Белоруссия, Беспредел, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Транспорт, Украина


Киев поспешно обвинил президента Белоруссии Лукашенко в «воздушном пиратстве», в то время как мир начинает склоняться к тому, что инцидент с экстремистом Протасевичем – провокация против Минска.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Сергей Годный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев поспешно обвинил президента Белоруссии Лукашенко в «воздушном пиратстве», в то время как мир...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Дело в том, что уже почти всему миру понятно, и результаты следствия покажут, что Лукашенко был непричастен к посадке самолета, это было решение самого пилота, который развернул самолёт, почти долетая до Вильнюса, и посадил его в Минске. Самолёт белорусских ВВС был поднят для того, чтобы обеспечить посадку.

Представьте, над вашей страной летит самолёт, и приходит информация из-за границы о том, что там бомба и, возможно, террористы, нужно обеспечивать безопасность своих граждан. Поэтому, знаете, результаты расследования уже показывают, что это была провокация непосредственно против Белоруссии», – признал Годный.

«Мне кажется, что мы и так слишком много сделали поспешных шагов, кем они были продиктованы, нам расскажет история, а может и не расскажет на этом этапе.

Но дело в том, что Беларусь – это соседнее государство, это стратегический партнёр Украины – мог бы быть, если бы мы не разорвали отношения и не пытались каким-то образом как бы присоединиться к цивилизованному миру. Поэтому, ни в коем случае, я думаю, экономические войны с Беларусью нам не на руку.

Конечно, нынешней власти неприятно то, что заявил Лукашенко о возможности следователей из ЛНР самопровозглашенной быть допущенными к Протасевичу. Но мы же понимаем, что это геополитическая игра», – добавил политолог.

«Я недавно сделал такой аналитический блог по этому поводу, и знаете, что я вам скажу – огромное количество телезрителей хотели бы узнать по-правде, чем же Протасевич занимался на Востоке Украины, правда ли – те обвинения, которые предъявляются Протасевичу… Они по поводу того, что Протасевич фактически…» – рассказывал Годный.

«Организовывал сафари», – попытался иронизировать ведущий.

«Да. И хотелось бы узнать правду», – совершенно серьёзно подтвердил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.