Украина угорает с пиар-сообщения об «11 покушениях на Порошенко»

Владимир Гладков.  
01.02.2019 13:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4587
 
Д.Б., Пропаганда, Сюжет дня, Украина


За 2018 год «было предотвращено одиннадцать покушений» на президента Украины Петра Порошенко. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил начальник Управления госохраны Валерий Гелетей, в бытность министром обороны прославившийся обещанием провести «парад победы в украинском Севастополе».

За 2018 год «было предотвращено одиннадцать покушений» на президента Украины Петра Порошенко. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«…Одиннадцать покушений на президента нашей страны. За прошлые годы так же было несколько громких дел, связанных с покушениями на жизнь и здоровье президента, фактически начиная с инаугурации. Если 2014-2016 года основная нагрузка для управления госохраны была по месту работы, месту проживанию, маршруту президента, местах нахождения в общественных местах, то в 2017-2018 годах сместился акцент, и основная опасность нас ожидала в Луганской и Донецкой областях, в зоне «ООС», куда очень часто приезжает президент. Я не буду называть цифры, но очень много было поездок, особенно фактически в нулевую зону, то есть, на линию разграничения. Именно на этих территориях нами было вместе с СБУ, военной разведкой и полицией предупреждено одиннадцать покушений на убийство президента», – рассказал генерал-полковник.

«Одиннадцать предупреждений покушений на президента – это когда наши военные контрснайперской службы увидели на неподконтрольной территории так называемые снайперские пары, которые работали в состоянии готовности к совершению такого теракта. Понимаете, хороший снайпер, работая с профессиональной контрснайперской системой, может попадать в цель с расстояния до трёх километров. То есть, понятно, что мы это считаем покушением на жизнь и здоровье президента. Мы меняем маршруты, места пребывания.

Так же мы работаем по городу, когда президент приезжает или отрабатываем накануне визита или во время так называемые лёжки, то есть, готовые к совершению теракта. Изымается и оружие, и взрывчатка. 14 декабря в ожидании приезда президента задержали жителя Северодонецка, уроженца Ялты, у которого изъяли 3 РПГ, 200 грамм взрывчатки, 15 гранат, задержали его, связи, он разрабатывается, дальше – тайна следствия», – добавил Гелетей.

Слова чиновника вызвали бурную реакцию экспертного сообщества Украины.

«Ты смотри, сколько желающих вальнуть отца нации», – отмечает киевский журналист, экс-редактор «Радио Вести» Ирина Гаврилова.

«Валерий Гелетей смог за минувший год предотвратить 11 покушений на президента. Лишь в июле у Гелетея был отпуск, поэтому традиционное ежемесячное покушение не состоялось», – поясняет политолог Кость Бондаренко.

«Никаких отпусков до парада в Севастополе! Слава Украине!» – дает установку Гелетею политолог Сергей Белашко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.