Украина решила шантажировать Запад прекращением транзита

Максим Карпенко.  
15.09.2021 13:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3937
 
Дзен, ЕС, Украина, Энергетика


Украина шантажирует Запад прекращением транзита газа через свою территорию в случае запуска обходного газопровода «Северный поток-2». Так, министр энергетики Украины Герман Галущенко на встрече с госсекретарем Федерального министерства экономики и энергетики ФРГ Андреасом Файхтом заявил о возможности перевода ГТС страны с транзитного на внутренний режим работы, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу Минэнерго Украины.

«Если транзитные объемы будут недостаточно загружены, украинскую ГТС придется оптимизировать для передачи около 30 миллиардов кубометров газа только на внутреннем рынке. ЕС потеряет надежный, гибкий и независимый маршрут, и это даст России еще больше рычагов влияния на геополитику», – заявил Галущенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Украина шантажирует Запад прекращением транзита газа через свою территорию в случае запуска обходного газопровода...

По мнению экс-депутата Верховной рады Александра Голуба, заявление украинского министра является попыткой шантажа Запада.


«Господи, ну где они набирают таких идиотов? Министр энергетики Украины Герман Галущенко решил попугать Запад тем, что если «Северный поток 2» заработает, Украина может прекратить транзит газа в Европу «по техническим причинам»? Да после таких откровений госчиновников высокого уровня  европейцы  не только по-быстрому сертифицируют и запустят на полную мощность СП-2, но  будут готовы за свой счёт проложить ещё и «Северный поток 3», – написал Голуб в своем блоге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.