У Лукашенко и Киева проблемы: Путин возрождает не СССР, а Российскую империю

Максим Карпенко.  
18.03.2020 19:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6549
 
Белоруссия, Донбасс, Крым, Общество, Политика, Россия, Украина


Украина и Белоруссия находятся в опасности – президент России Владимир Путин поставил перед собой цель возродить Россию до границ империи конца 18-го века.

Об этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил бывший советник президента РФ, а ныне яростный критик Путина, экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина и Белоруссия находятся в опасности – президент России Владимир Путин поставил перед собой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Илларионова, под «угрозу» также попадают страны, лежащие в пределах бывшей западной границы Российской империи.

«Вы упомянули о том, что когда Владимир Владимирович советуется, то он делает это то с Махатмой Ганди, то с кем-то из этого же ряда. Лица этого уровня посоветовали Владимиру Владимировичу решить вопрос исторической России. С его точки зрения, с точки зрения уже Владимира Владимировича, границы исторической России проходят по западным границам Российской империи конца 18-го века, по состоянию после третьего раздела Речи Посполитой.

Это по реке Неман, Западный Буг и далее по Днестру. Много из того, что он сказал и сделал после того, как он написал в своей статье 2012-го года, только подтверждает, что он от этой цели не только не отказался, но и наоборот, видит в нынешней ситуации, которая разворачивается и в Белоруссии, и в Украине, гораздо более благоприятную ситуацию для осуществления этого проекта.

Но это не означает только, что он будет пользоваться для этого только военными методами. Для этого есть широкий спектр инструментов… Владимир Владимирович просто умеет ждать. Некоторые вещи не обязательно делать только военными средствами. Иногда можно подтолкнуть, где-то помочь, но для этого есть другие инструменты. И Лукашенко, и Беларусь, и Украина находятся в опасности», – заявил Илларионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.