Сербофобы и разрушители Югославии номинированы на Нобелевскую премию мира

Алексей Топоров.  
14.02.2022 19:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2490
 
Балканы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


На Нобелевскую премию мира в этом году претендуют два кандидата от Сербии –  председатель Фонда гуманитарного права Наташа Кандич и майданное «студенческое» движение «Отпор».

Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Нобелевскую премию мира в этом году претендуют два кандидата от Сербии –  председатель...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кандидаты от Сербии на получение Нобелевской премии мира были в этом году предложены Норвежским институтом исследований мира (PRIO)  – частной и неправительственной организацией, основанной в 1959 году группой исследователей в области социальных наук.

Согласно разъяснению Института исследований мира, Сербский гуманитарно-правовой центр, созданный в 1992 году, и его основательница Наташа Кандич «много лет выявляли и документировали нарушения прав человека во время войн в Хорватии, Боснии и Герцеговине и Косово». Кроме того, Институт исследований проблем мира считает, что отсутствие примирения на Балканах препятствует развитию и угрожает миру и стабильности во всем регионе.

«Проблемы на Балканах гораздо ближе к нам, чем мы думаем. Мы видим рост напряженности и конфликтов на Балканах. Особенно заметны проблемы с экстремизмом и национализмом на Балканах. Это регион на территории Европы, где 30 лет назад произошел самый страшный и тяжелый конфликт после Второй мировой войны. Этот конфликт может повториться, если мы не будем осторожны и внимательны», –  вещал директор Института исследований мира Хенрик Урдал, объясняя кандидатуру Наташи Кандич.

На деле же, проплаченная Западом деятельность Кандич всегда строилась на идеологии, что сербы изначально виноваты в том, что оказывают вооруженное сопротивление сепаратистам и не позволяют беспрепятственно себя изгонять и убивать.

Второй кандидат ранее был известен в Сербии как студенческое движение «Отпор», сыгравшее важную роль в свержении правительства Милошевича. Теперь движение выступает как часть организации под названием KANVAS (Center for Applied Nonviolent Action and Strategies – Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий), базирующейся в Белграде.

«Они занимаются систематическими лекциями и обучением активистов по использованию ненасильственных методов в борьбе с режимами», – объяснил Хенрик Урдал кандидатуру «Отпора» на премию мира в этом году.

Созданная Западом молодежная организация «Отпор», действовавшая по методикам политтехнолога Джина Шарпа, стала первой современной организацией – флагманом первой «цветной» – «Бульдозерной» революции, по лекалам которой были впоследствии созданы грузинская «Кмара», украинская «Пора» периода «Помаранчевой революции», белорусский «ЗУБР», российская «Оборона» и египетское «Движение 6 апреля».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.