Россия успешно преодолела кризис 2020 года – по всем статьям

Владимир Гладков.  
08.06.2021 19:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2771
 
Дзен, Диверсии, Запад, Конфликт, Кризис, Медицина, Общество, Политика, Провокации, Россия, США, Финансы, Экономика


Россия в условиях жестокого глобального кризиса и не прекращающихся санкций со стороны США сумела не только сохранить экономику, но и воплотить некоторые масштабные проекты.

Об этом в ходе научно-экспертного форума «Примаковские чтения» заявил президент ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Александр Дынкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия в условиях жестокого глобального кризиса и не прекращающихся санкций со стороны США сумела...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если говорить о России, страна преодолела предыдущий 2020 год лучше, чем любой другой мировой кризис в тридцатилетней постсоветской истории. У нас сложился стабильный рынок, устойчивая банковская система, у нас высокий уровень самообеспечения сырьём, энергией и продовольствием, при минимальном, в сравнении с остальными странами, суверенном долге, всего семнадцать процентов и значительных золотовалютных резервах.

Мы сумели произвести перевооружение армии и стратегических сил по опережающим инновационным траекториям, наша национальная инновационная система смогла первой в мире создать одну из лучших вакцин, затем и целую линейку вакцин», – сказал докладчик.

Также он подчеркнул, что в условиях западных санкций и продолжающегося глобального кризиса, российская экономика не только делает успехи, но и продолжает ставить перед собой амбициозные задачи.

«И всё это в условиях 103 раундов американских санкций. Вдумайтесь в эту цифру – 103 раунда. Это стало уже структурной константой экономических рисков. Поэтому наша макроэкономическая политика остаётся умеренно консервативной.

Тем не менее, и в этих условиях критически важная задача – запуск внутреннего потребительского и инвестиционного спроса в интересах повышения жизненного уровня», – резюмировал Дынкин.

Напомним, ранее в Израиле заявили, что современное российское ракетное вооружение обнуляет американскую систему ПВО. Представленное ранее гиперзвуковое оружие России в корне меняет баланс сил и позволяет ей сбивать американские ракеты еще на стадии запуска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.