«Россия пять раз отыграет»: $3 млрд «Нефтегазу» отольются Украине горькими слезами – эксперт

Вадим Москаленко.  
03.02.2020 20:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6309
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Санкциями «давить» Россию бессмысленно, а те несколько миллиардов, которые «Газпром» должен заплатить Украине после заключения транзитного контракта, Москва ещё пять раз отобьёт у Киева в других местах.

Об этом в эфире «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Мишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Санкциями «давить» Россию бессмысленно, а те несколько миллиардов, которые «Газпром» должен заплатить Украине после...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Смысл санкций – это давление на определённых лиц, крупный бизнес, чтобы ему было невыгодно, и он поменял политическую власть. Но это абсолютно не действует в России, потому что там гордятся, как орденами, тем, что против них ввели санкции: «значит, мы так защищаем государственные интересы России».

Они на подписание энергетического контракта с Украиной пошли, потому что было реально, что будут арестованы российские активы «Газпрома» и аффилированных с ним предприятий в разных странах Европы.

Насчёт того, что «Газпром» был должен Украине – там непонятно, там друг другу все должны, но это то, что есть. То есть, вот тогда Россия пошла [на уступки], но я думаю, что она пять раз отыграет на других местах то, что сейчас заплатят эти несколько миллиардов долларов», – заявил Скачко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.