Россия обменяет месторождение нефти на авиабазу в Белоруссии – мнение

Олег Кравцов.  
06.11.2020 13:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3814
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Нефть, Политика, Россия


Москва и Минск, возможно, нащупали новые темы для взаимовыгодного сотрудничества.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Независимой газете» пишет военный обозреватель полковник запаса Владимир Мухин.

Москва и Минск, возможно, нащупали новые темы для взаимовыгодного сотрудничества. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В публикации отмечается, что президент Белоруссии Александр Лукашенко, как сообщила его пресс-служба, обсудил по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным вопрос о покупке Минском месторождения нефти на территории РФ. Это предложение, по утверждению белорусской стороны, было поддержано главой России.

«Эта новость с учетом того, что в ходе телефонного разговора обсуждались и вопросы военно-технического сотрудничества (ВТС), наводит на некоторые размышления», – пишет автор.

Он обращает внимание, что Москва строит систему военно-технического сотрудничества с Минском на явных льготных условиях, тем более что у России всегда есть возможность предъявить партнеру своеобразный счет по финансированию совместных военных программ и строительства общей Союзной армии.

«Чтобы таких вопросов возникало как можно меньше, и в Минске, и в Москве ищут и находят взаимоприемлемые решения проблем. Лукашенко говорит, что Москва готова предоставить ему российское месторождение нефти. Но это стоит, видимо, очень дорого. И взамен, конечно, надо будет что-то давать. Не исключено, что Минск наконец-то решится в связи с этим дать Москве то, что она давно просит, – размещение на территории страны авиабазы, своеобразного «Хмеймима» в лесах Белоруссии», – не исключает Мухин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.