«Проблем с запчастями на импортные авто нет» – директор «Автостат»

Владимир Гладков.  
22.12.2022 19:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 523
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, Транспорт


Импортные производители автомобилей продолжают работать на территории России в «режиме тишины», практически бесперебойно поставляя гарантийные запчасти.

Об этом в эфире открытой дискуссии президента Ассоциации российских банков, академика Российской академии наук Гарегина Тосуняна заявил исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Импортные производители автомобилей продолжают работать на территории России в «режиме тишины», практически бесперебойно поставляя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Многие производители из тех, кто в «режиме тишины» ушли, они не заявили о том, что они уходят и не заявили о том, что они остаются, чтобы не вступать в конфликт с европейским сообществом, они на самом деле продолжают поставлять или компенсировать, во всяком случае, на автомобили, проданные официально, гарантийные запчасти. То есть – это дольше, но, тем не менее, многие из них смотрят в достаточно долгую перспективу, поэтому в принципе по гарантийке компенсируют дилерам запчасти, поэтому дилеры вроде как не дилеры, но продолжают помогать клиентам, потому что это то, что многие компании за своего клиента, за потребителя пытаются бороться», – отметил он.

«Ну и дилеры тоже многие, на самом деле, выбрали такую клиентоориентированную позицию, и если не могут получить запчасти от официального представительства, то находят в том же параллельном импорте. То есть сейчас дефицит по запчастям в основном только на какие-то редкие модели автомобилей», – заключил Удалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.