Порошенко позвал на помощь Путина

Ольга Козаченко.  
09.04.2019 12:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2537
 
Выборы, Политика, Пропаганда, Сюжет дня, Украина


Пропагандисты действующего президента Украины в попытке поднять его рейтинг уверяют, что во втором туре выборов Петр Порошенко будет сражаться за победу не с комиком Владимиром Зеленским, а с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом свидетельствуют  билборды, о появлении которых на улицах сообщают в социальных сетях жители Киева и Харькова. Также на улицах украинских городов началась раздача соответствующей печатной продукции.

Пропагандисты действующего президента Украины в попытке поднять его рейтинг уверяют, что во втором туре...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Правозащитная группа «Успішна варта» уже выяснила, что такие бигборды являются прямым нарушением украинского  закона “О рекламе”.

“Статья №8 Закона Украины «О рекламе» предусматривает запрет на изображение в рекламе физического лица или использование его имени без письменного согласия этого лица. Кроме того, статья №64 Закона предполагает запрет на участие в в предвыборной агитации лицам, которые не являются гражданами Украины. «Успішна варта» направляет запрос в ЦИК, подавал ли кандидат Порошенко данную агитационную продукцию в ЦИК”, – говорится в сообщении.

Журналист Александр Дубинский иронизирует: “Я правильно понимаю, что это просто обрезанное фото – на котором Порошенко и Путин жмут друг другу руки после раздела Украины?”.

Изображение Путина на билборде размещено совсем не в пользу Порошенко, считает российский политолог Евгений Минченко:

“Отличная реклама Путина на деньги Порошенко. Путин расположен на линии времени в будущем. У него доминирующая позиция.  Игра с масштабом (фото Порошенко крупнее) – на самом деле ошибка пиарщиков украинского президента. Визуально создаётся восприятие нахождения Путина с точки зрения зрителя в отдалении, то есть ещё глубже в будущее”, – рассуждает эксперт.

Ответственным за провальную рекламу депутат Верховной Рады Сергей Лещенко назвал израильского специалиста по “черному пиару” Моше Клугхарта, по задумке которого в лице Путина Порошенко противостоит Владимиру Зеленскому: “Анализ последних дней наталкивает на вывод, что Петр Порошенко и его израильский гуру черных технологий активно использует несколько линий атак против Владимира Зеленского. Легко угадывается стиль Моше Клугхарта”.

Ранее, как сообщал “ПолитНавигатор”, предвыборный съезд украинского президента прошел под лозунгом «Или Порошенко, или Путин».(см заглавное фото).

Кроме того, в Киеве признали, что итоги первого тура, исходя из логики Порошенко,  показали победу “коллективного Путина”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.