Порошенко избежал тюрьмы, превратившись в соратника Зеленского

Игорь Петров.  
02.04.2020 14:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2741
 
Криминал, Политика, Украина


Принятие закона о рынке земли продемонстрировало, что с утратой монобольшинства в Верховной раде президент Украины Владимир Зеленский вынужден договариваться со своими оппонентами, которых ранее обещал привлечь к уголовной ответственности.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Принятие закона о рынке земли продемонстрировало, что с утратой монобольшинства в Верховной раде президент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас уже который по счету генеральный прокурор не может подписать подозрение. Что сейчас новому генеральному прокурору мешает подписать то подозрение, которое она вносила будучи главой Государственного бюро расследований? Ручка потерялась? Это– договорняк. Ну очевидно же, что сейчас Зеленский утратил монобольшинство и выживать будет только за счет голосов Порошенко и Вакарчука.

Честно говоря, члены этой коалиции похожи на кислоту, поэтому как быстро они друг друга сожрут, предадут, съедят – мне не известно, но я точно говорю: в мае будет полгода, как Зеленский – президент. Полгода, как у него свои генеральные прокуроры. Ни одного документа, ни одного отвечающего, ни одного результата аудита по министерствам нам обещанного.

Ничего, что связано с вопросам законности, в государстве не сделано, с запросам справедливости в государстве не сделано. Если кто-то еще до сих пор на что-то надеется – ну, продолжайте надеяться. Я, собственно, не занимаюсь самообманом, очень уважаю нашу аудиторию, обращаю внимание исключительно на факты», – сказала Лукаш.

Напомним, что скандальный земельный закон был принят под покровом ночи, причем лишь благодаря голосам соратников Порошенко. При этом нынешний президент в ходе избирательной кампании обещал, что станет для Порошенко приговором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.