Политические лидеры сербов Черногории призвали лидера «правительства меньшинства» уважать мнение избирателей

Алексей Топоров.  
26.01.2022 21:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 1889
 
Балканы, Дзен, Запад, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Черногория


Лидеры сербского «Демократического фронта» Андрия Мандич и Милан Кнежевич заявили вице-премьеру Черногории Дритану Абазовичу, пытающемуся заменить действующее правительство «правительством меньшинства», о том, что будут голосовать в Скупщине за его отставку.

Мандич и Кнежевич призвали Абазовича уважать волю избирателей, голосовавших за него в августе 2020 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лидеры сербского «Демократического фронта» Андрия Мандич и Милан Кнежевич заявили вице-премьеру Черногории Дритану Абазовичу,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мандич и Кнежевич поговорили с Абазовичем с глазу на глаз и заявили ему, что только сложившаяся коалиция нынешнего парламентского большинства, куда входят как парламентская коалиция Абазовича «С черного на белое», основу которого составляет его партия «Гражданское Движение URA», и сербский «Демократический фронт» способны найти выход из нынешнего политического кризиса в стране.

Также лидеры сербов Черногории призвали вице-премьера, прозападного либерала и этнического албанца уважать волю избирателей, проголосовавших за него и другие партии, которые шли единым фронтом против диктатора Мило Джукановича на парламентских выборах 30 августа 2020 года.

В ответ Абазович сказал лидерам «Демократического фронта», что нынешняя ситуация в действующем правительстве неустойчива и что это правительство будет заменено. При этом он заявил, что полностью понимает позицию ДФ, который будет голосовать за его отставку.

Напомним, что ранее премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич обратился к Скупщине с инициативой об отставке своего заместителя Дритана Абазовича за попытку заменить действующее правительство неким «правительством меньшинства», в котором будут заправлять представители этнических меньшинств.

Проект Абазовича был поддержан Западом, при этом его автор сказал, что в новом кабинете не найдется места как представителям сербского «Демократического фронта», так и националистической партии президента Черногории Мило Джукановича – «Демократической партии социалистов», которые своим противостоянием «разделяют» страну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.