Палач Югославии советует США делать ставку на врагов Вучича в Сербии

Алексей Топоров.  
09.12.2020 18:17
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3178
 
Балканы, Беспредел, Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Произвол, Россия, Сербия, США


Госсекретарь администрации Клинтона Мадлен Олбрайт заявила, что у США есть экономические и дипломатические инструменты влияния на Сербию.

Об этом экс-чиновница заявила на слушаниях в Комитете по внешней политике Палаты представителей США, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Госсекретарь администрации Клинтона Мадлен Олбрайт заявила, что у США есть экономические и дипломатические инструменты...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ответ на вопрос, как Соединенные Штаты могут вернуть себе значительную роль и влияние на Западных Балканах, особенно когда речь идет о переговорах между Белградом и Приштиной, Олбрайт ответила, что новой администрации США следует иметь в виду, что «далеко не все в Сербии согласны с политикой и действиями президента Сербии Александра Вучича».

«Важная часть нашей задачи – дать этим людям четкий сигнал о том, что они не смогут стать частью ЕС, если страна будет продолжать делать то, что она делает, и так, как она это делает, – заявила экс-госсекретарь. – США придется показать, чего она ожидает от сербско-американских отношений.

Мы должны понимать, что в Сербии есть силы, которые хотят улучшения отношений с Соединенными Штатами. Не все в Сербии отрицательно. Они хотят, чтобы с ними обращались по-другому, и у нас есть экономические и дипломатические инструменты, чтобы влиять на это».

Напомним, будучи Госсекретарем Олбрайт лично выбирала цели для бомбардировок НАТО Югославии. А в 2012 году, когда в Праге на презентации ее книги «Пражская зима» к старухе подошли активисты из местного общества «Друзья сербов Косово» с просьбой подписать фото с портретами убитых косовских сербов, та начала орать на них: «Мерзкие сербы, убирайтесь!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.