Новый митрополит призвал белорусов подавить душевную смуту продлением Успенского поста

Елена Острякова.  
26.08.2020 19:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2978
 
Белоруссия, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Россия, Церковь


Новый Митрополит Белоруссии епископ Вениамин, назначенный во вторник решением Священного Синода РПЦ, призвал православных продлить на три дня Успенский пост, который заканчивается вечером 27 августа в канун Успенья Богородицы.

Первое обращение нового митрополита опубликовано на официальном сайте Белорусской Православной Церкви, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новый Митрополит Белоруссии епископ Вениамин, назначенный во вторник решением Священного Синода РПЦ, призвал православных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Призываю всех христиан неукоснительно соблюдать пост и продлить его в течение трех дней. В посту усилим молитву общественную и личную за Беларусь. В храмах и на прихрамовых территориях объединимся для совместной молитвы, зажжем светильники горячей молитвы по всей Беларуси, в каждом доме», – сказал Вениамин.

Он также призвал верующих к покаянию в совершенных грехах.

«Все мы, верующие православные люди, зная силу общей молитвы и сознавая, что, помимо внешнего противостояния, совершается духовная борьба за Отечество наше и в сердце каждого из нас, призваны усилить свою молитву… Последние скорбные события в нашем Отечестве произошли от того, что сердца наши склонились в недобрую сторону, от того, что свет Христов не смог воссиять в это темное время, когда проявился грех беззакония.

Верю, что если мы воодушевленно, с усердием и единодушно исполним наше намерение провести эти три дня в посте, молитве и покаянии, то быстро увидим отклик Неба и поймем, что нам, жителям Беларуси, нужно сделать, чтобы зло победить добром и не допустить в дальнейшем зла», – сказал Вениамин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.