Немецкий политолог рассказал, кто самые большие «ястребы» в НАТО

Максим Карпенко.  
16.04.2019 16:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1736
 
ЕС, Мнение, НАТО, Россия, Украина


«Старая Европа» не видит российской угрозы и не хочет размещать на своей территории новые ракеты, как этого требует НАТО. Они больше озадачены угрозой миграции, чем возможным противостоянием с Россией.

Такре мнение в эфире интернет-канала UkrLife озвучил известный своими пророссийскими симпатиями немецкий политолог Александр Рар, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Старая Европа» не видит российской угрозы и не хочет размещать на своей территории новые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, наибольшими «ястребами» в НАТО являются постсоветские страны, которые хотят видеть в НАТО организацию времен «холодной войны», противостоящую России.

«Я не знаю людей в Германии, во всяком случае, большинства немцев, которые боятся России. Во Франции, в Бельгии, в старом Западе я тоже таких стран не знаю. Поэтому здесь, естественно, задается вопрос – а зачем нам тратиться на эту самую новую НАТО. Но приходят поляки, прибалты, румыны и говорят: «Нет, вы должны нас защищать, вы должны 2%, как американцы этого требуют, от вашего ВВП платить за общую оборону Европы». Немцы, французы отвечают таким образом, говорят: «Ладно, мы понимаем, что Европа развивается спокойно, сегодня комфортно, но есть, конечно угрозы. Но угрозы не от России, а, в первую очередь, от неконтролируемой миграции, от того, что разваливаются государства на Ближнем Востоке, от того, что какие-то дополнительные страны, причем с вражескими отношениями к Европе, могут создавать атомное оружие, ракеты и так далее. Нужно обороняться, но нужно это делать превентивно», – заявил он.

По соловам политолога, немцы готовы тратить деньги на НАТО для того, чтобы Альянс создавал “превентивные структуры”.

“Например, беженские лагеря, строить инфраструктуру в странах на севере Африки, которые в экономическом плане сегодня разваливаются, ради того, чтобы каким-то образом им помочь. И немцы, и французы не хотят ставить новые ракеты средней дальности, от которых они избавились 30-ть лет назад, на своей территории. Они не понимают смысла в этом, потому что никто здесь серьезно не представляет себе войну с Россией. А для поляков и прибалтов другая ситуация – они хотят ставить у себя на территории эти ракеты, потому что у них этот старый “натовский” менталитет”, – заявил Рар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.