«Не могу представить подобную разруху у Кремля!» – до чего майданщики довели Киев

Вадим Москаленко.  
20.07.2020 16:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 9198
 
Киев, Недвижимость, Украина, Экономика коллапса


Даже самый центр Киева носит отчетливые черты деградации, неуклонно наступающей в результате государственного переворота 2014 года.

Об этом у себя в «Facebook» написал глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Скубченко приводит в пример состояние Дома писателей, который находится рядом с офисом Владимира Зеленского.

Даже самый центр Киева носит отчетливые черты деградации, неуклонно наступающей в результате государственного переворота...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В царском прошлом — особняк Либермана, сегодня — Дом писателя. Пережил две войны в прошлом веке: гражданскую и Великую Отечественную. Памятник истории города. Улица Банковая-2 столицы.

30 метров в сторону — Нацбанк, 50 метров – комитеты Рады, 100 – Офис Президента, 200 – Кабмин, 300 – Рада, 400 – Майдан и Крещатик, 700 — Киевсовет и мэр Кличко.

Информационная табличка на обшарпанном фасаде как бы говорит, что этот памятник охраняется государством. Памятник архитектуры, уже поросший деревом на фасаде», – описывает картину Скубченко.

По его словам, даже в центре Киева зачастую обстановка напоминает депрессивную и забытую всеми периферию.

«Я не могу представить, что сделал бы Лукашенко с мэром, будь подобное в Минске. Не могу представить подобную разруху у Кремля. Я не видел такого запустения ни в одной европейской столице. Ежедневно это видят толпы туристов, экскурсий и гостей столицы.

Ежедневно мимо проходят самые высокие чины страны — министры, депутаты, директора и начальники разных калибров. Проходят мимо. Им всем плевать», – отметил общественник.

По его мнению, сегодняшний Киев – «это грязь и опустошение».  «Особо понимаешь это на контрасте, возвращаясь из-за границы.И это — столица, самый богатый город страны. Периферия — в ещё более нищенском и запущенном состоянии», – написал Скубченко.

В постмайданной Украине, подчеркнул общественник, более важно, как будет называться улица, а не какой чистой она будет.

«Пусть грязная и убитая, лишь бы имя Бандеры носила, а не Жукова. Пусть Дом писателя деревом порос, лишь бы в нём не было книг Пушкина. Страна в руине. Муниципальная инфраструктура, многоквартирные дома, памятники архитектуры, коммунальные сети — это всё доживает свой век. Где-то — рассыпается, где-то — рвётся, где-то — обрушается. Как бесхозное, как ничьё», – написал Скубченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.