НАТО усиливает свое присутствие в Европе, чтобы противостоять России – Столтенберг

Елена Острякова.  
19.02.2022 16:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3968
 
Война, Восточная Европа, Дзен, ЕС, НАТО, Россия


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию отступить от границ Украины.

Об этом он заявил сегодня на Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию отступить от границ Украины. Об этом он...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Настало очень опасное время для Европы. Россия беспрестанно накапливает войска вдоль украинских границ. Это наибольшее скопление со времен Холодной войны. Мы не знаем, что произойдет в будущем, но риск конфликта очень высокий.

Мы стараемся предпринимать дипломатические усилия, найти дипломатическое решение, но сейчас мы не видим никаких признаков отведения войск и деэскалации. Наоборот, накопление сил РФ продолжается. Мы мониторим процесс и пытаемся сделать все, что от нас зависит, используем все ресурсы, чтобы помочь Украине. Это будет первый важнейший шаг для того, чтобы найти мирное решение.

Еще не поздно для РФ изменить этот курс, еще не поздно отступить, еще не поздно остановить подготовку к войне и начать отрабатывать мирные решения. НАТО готово принять участие в субстантивном расширенном диалоге с Москвой. Мы готовы обеспечить безопасность для всех стран Европы и для России тоже», – сказал Столтенберг.

При этом он анонсировал усиление присутствия НАТО в Европе.

«Если Кремль хочет видеть меньше сил НАТО на своих границах, то он этого не добьется. Они увидят, что наш Альянс становится более сильным и мощным. Мы обязаны защищать мир. Это новая нормальность, как мы это называем. Мы с США будем стоять плечом к плечу и защищать наш народ, наши ключевые ценности», – сказал Столтенберг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.