«Нафтогаз» разрекламировал рост тарифов для населения как «перемогу» над Кремлём

Вадим Москаленко.  
09.11.2020 19:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3859
 
Газ, Дзен, ЖКХ, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Украина


В украинских городах появились билборды компании «Нафтогаз» следующего содержания: «У кремлёвских пылает, потому что на Украине цену на газ устанавливает рынок, а не они… Пусть пылает!».

Данный рекламный ход «ПолитНавигатору» прокомментировал киевский эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич.

В украинских городах появились билборды компании «Нафтогаз» следующего содержания: «У кремлёвских пылает, потому что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Рекламная кампания «Нефтегаза» сыграла злую шутку с господином Коболевым и компанией. Необходимо сказать, что отсылка к неким кремлёвским субъектам, которые почему-то должны быть заинтересованы в ухудшении ситуации на украинском газовом рынке, звучит смешно на фоне существенного повышения цен на газ для населения.

Только в ноябре по отношению к октябрю эти цены повысились примерно на 35 процентов, и инициатором этого повышения в значительной мере выступает сам «Нефтегаз», – отметил Марунич.

«Второе важное обстоятельство заключается в том, что сам «Нефтегаз» при неутверждённом финансовом плане на текущий год вообще не имел права финансировать какого-то рода рекламные кампании или кампании в сфере информационной поддержки, пропаганды. Вероятно, это должно стать поводом для проверок со стороны правоохранительных органов, а также аудиторской службы», – добавил эксперт.

Кроме того, он отметил, что пиариться за счёт потребителя, при этом повышая ему цену, как минимум неэтично.

«То обстоятельство, что на фоне повышающихся цен на газ, с этической точки зрения, вся эта история с бордами, оплаченными компанией «Нефтегаз», хотя, возможно, через посредника, выглядит просто нелепо, некрасиво и неэтично. Потому что, так или иначе, одним из источников выручки самого «Нефтегаза» является заработок на тех же самых потребителях, в том числе и бытовых, в том числе на населении.

По сути, получается, что за счёт этого самого потребителя, повышая ему цену, «Нефтегаз» рекламирует себя», – заключил Дмитрий Марунич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.