На Волге накрыли украинскую банду

Елена Острякова.  
31.03.2022 23:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 12843
 
Дзен, Криминал, Общество, Политика, Россия, Украина


ГУ МВД России по Волгоградской области передало в суд уголовное дело в отношении 26 граждан Украины, которые занимались контрабандой и сбытом в России наркотических средств.

Об этом сообщает МВД РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

ГУ МВД России по Волгоградской области передало в суд уголовное дело в отношении 26...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Предварительно установлено, что в начале 2019 года злоумышленники создали в теневом сегменте Интернета виртуальный магазин, который предлагал ассортимент наркотических средств растительного происхождения. Из культивируемой на территории Украины конопли фигуранты изготавливали марихуану и гашиш, которые нелегально провозили в столичный регион. В арендованных гаражных боксах и складских помещениях криминальный товар фасовался на мелкие партии и распределялся между участниками организации», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сеть наркосбытчиков действовала в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростове-на-Дону и Волгограде. Общая масса наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, составила более 32 килограммов. Установленная в ходе расследования сумма легализованных денежных средств превысила 20 миллионов рублей.

За прошедший год органами предварительного следствия в системе МВД России расследованы уголовные дела в отношении 473 граждан Украины, которые занимались незаконным оборотом наркотических средств на территории Российской Федерации. Все эти дела в настоящее время рассматриваются в судах. В январе-феврале текущего года установлены 66 граждан Украины, которые подозреваются в совершении на территории Российской Федерации наркопреступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.