Лукашенко в ОДКБ пожаловался на Запад, уходом к которому он шантажировал Россию

Максим Карпенко.  
02.12.2020 14:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2944
 
Белоруссия, Польша, Прибалтика, Россия


Александр Лукашенко, еще недавно шантажировавший Россию «многовекторностью» и активизацией сотрудничества с Западом в случае отказа Москвы от новых экономических преференций, на сегодняшнем саммите ОДКБ принялся жаловаться на действия Польши и стран Прибалтики, поддерживающих протесты в Минске.

Александр Лукашенко, еще недавно шантажировавший Россию «многовекторностью» и активизацией сотрудничества с Западом в случае...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Беларусь в 20-м году испытывает на себе откровенное вмешательство во внутренние дела, в том числе через провоцирование гражданского недовольства. Нам прямо предлагается поменять власть, законы и социальные ориентиры. В противном случае угрожают задавить санкциями, разрушить экономику и инфраструктуры, изменить морально-нравственную основу нашего общества. Сейчас уже нет сомнений, что на кону стояли и до сих пор стоят гражданский мир и целостность нашей Белоруссии. При том, нам предлагают поменять власть, законы и социальное ориентирование с особой формой циничности. Уже даже не прячутся эти предложения за какие-то дипломатические формулировки. Особенно обращает на себя внимание буквально оголтелое поведение Польши и стран Балтии против Белоруссии. Причем, мы отчетливо видим, что их действия обеспечивают реализацию собственных интересов и направлены на повышение своей значимости в Евросоюзе», – пожаловался Лукашенко.

Президент России Владимир Путин, комментируя эти слова белорусского лидера, призвал к переговорам со всеми белорусскими силами.

«Ситуация, с которой Белоруссия столкнулась, не могла не вызывать у нас обеспокоенности. Естественно, в любой стране… довольно часто возникают напряжения и даже конфликты. Это было и в Белоруссии. Не это беспокоит – беспокоит действительно вмешательство извне: финансовая подпитка, информационное сопровождение, политическая поддержка. Надо дать, в конце-концов, народам самим разобраться в вопросах, которые представляют для них особый интерес.

Я очень надеюсь, что белорусскому народу хватит политической зрелости для того, чтобы спокойно, без всяких резких движений выстроить и диалог внутриполитический со всеми политическими силами, и решить все свои внутренние вопросы самим, без всякого давления и вмешательства извне», – сказал Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.