Как выбрать курсы по информационной безопасности

23.04.2023 02:11
  (Мск) ,
Просмотров: 413
 
Пресс-релизы и прочее


К выбору, конечно же, нужно серьёзно относиться

Учитывая тот факт, что в 2022 году количество киберпреступлений в России увеличилось как минимум на 15,2 процентов в сравнении с 2021 годом, такая специальность, как специалист по информационной безопасности сегодня достаточно актуальная и востребованная. Наряду с этим, актуален и вопрос –  «Как стать специалистом по кибербезопасности?». И самое простое решение в этом случае – курсы по информационной безопасности, которые помогут быстро погрузиться в профессию.

К выбору, конечно же, нужно серьёзно относиться Учитывая тот факт, что в 2022 году...

Как выбрать школу для обучения

Online-курсы для обучения на специалиста по информационной безопасности сегодня предлагает большое количество школ. В большинстве случаев, онлайн-обучение можно совмещать с работой, учёбой, повседневными делами. Но в каждом случае без исключения, всегда нужно грамотно подходить к выбору школы, чтобы учёба приносила максимальную пользу и не была напрасной тратой денег. При выборе школы для курсов по информационной безопасности желательно обращать внимание на такие моменты:

  • сроки – чем короче программа, тем выше нагрузка на учащихся. Поэтому подумайте, получится ли осилить такое обучение;
  • стоимость – на цену оказывает влияние не только политика ценообразования школы, но и продолжительность учёбы, преподавательский состав;
  • формат – если рассматривается курс javascript с нуля можно рассматривать два варианта – синхронный, когда занятия будут проходить в реальном времени и асинхронный, когда у учащихся будет доступ к лекциям и видеоурокам;
  • преподавательский состав – лучшее решение, если занятия будут проводить педагоги с большим опытом работы.

Также не менее важна и выдача диплома. Сегодня не все школы выдают дипломы об обучении.

Какие школы можно рассматривать

Как уже отмечалось, курсы по информационной безопасности сегодня предлагают многие специализированные школы. Например, можно рассмотреть такие:

  • «ProductStar» – эта школа предлагает обучение  востребованным IT-специальностям от практиков рынка. Опыт работы на рынке более десяти лет. Есть гарантия трудоустройства или возврат средств. Важно и то, что у школы есть государственная образовательная лицензия;
  • «Skillbox» – школа предлагает около 800 курсов: профессии, навыки, высшее образование и MBA, что говорит о том, что у каждого есть возможность найти то направление, которое ему необходимо.

Более детальную информацию об этих и других школах, которые предлагают обучение по информационной безопасности, обучение создание сайтов и многим другим востребованным сегодня направлениям, можно получить на сервисе Сравни.ру, где также есть отзывы реальных учеников, рейтинги школ. Агрегатор предлагает большой выбор школ и онлайн-курсов и поможет сделать правильный выбор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.