«Использовали и выкинули» – окулистка Навального отреклась от его организации

Елена Острякова.  
16.09.2021 18:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3737
 
Выборы, Дзен, Коррупция, Криминал, Общество, Оппозиция, Политика, Политические репрессии, Провокации, Россия, Скандал, экстремизм


Глава организации-иноагента «Альянс врачей» Анастасия Васильевна попросила не ассоциировать ее с другой экстремистской организацией-иноагетом, созданной блогером-уголовником Алексеем Навальным, – ФБК.

Об этом она написала в своем «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава организации-иноагента «Альянс врачей» Анастасия Васильевна попросила не ассоциировать ее с другой экстремистской организацией-иноагетом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В период пандемии информационную помощь нам оказывал ФБК. Но только нужда в нас пропала – про нас забыли. Использовали и выкинули… Я очень разочарована», – пишет она, напоминая, что «Альянс врачей» был создан еще в августе 2018 года.

Васильева выступила с критикой соратников Навального, бежавших за рубеж.

«Менеджеры ФБК сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб. Они сейчас сидят в Европе, а кто-то сидит в тюрьме. Чувствуете разницу? Под угрозой уголовного преследования сейчас находится любой из тех, кто ему верил. И когда их посадят – про них никто не вспомнит. С этого дня прошу не ассоциировать меня и «Альянс врачей» с ФБК», – написала Васильева.

Ее подписчики обрушились на нее с обвинениями в предательстве. Некоторые, правда предположили, что аккаунт взломан. Однако из беглых менеджеров ФБК Иван Жданов выступил с более осторожной оценкой высказывания Васильевой, намекая, что она могла их сделать под давлением властей.

«Знаю о том, что в последнее время жизнь Анастасии превратили в самый настоящий ад. Разными способами. То, что она написала прямо перед днем голосования, достаточно ясно указывает на то, кто это сделал и в чем цель», – рассуждал Жданов в эфире телеканала-иноагента «Дождь».

Публицист Илиас Меркюри, ранее высмеивавший Васильеву за поддержку Навального, сейчас опубликовал пост поддержки.

«Окулистка Навального прозрела. Васильева осознала всю гниль ФБК, точнее испытала на себе, и сразу ей стало легче. Я без малейшей иронии пишу», – написал Меркюри в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.