Донбасс может стать прецедентом для остальных территорий – киевская пропагандистка

Вадим Москаленко.  
05.04.2020 15:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6584
 
Политика, Пропаганда, Украина


Министерство информационной политики Украины сообща с государством и топ-менеджментом украинских каналов должны удвоить ресурсы, вкладываемые в антироссийскую пропаганду.

Об этом в эфире канала «Общественное Крым» заявила киевская пропагандистка Янина Соколова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Министерство информационной политики Украины сообща с государством и топ-менеджментом украинских каналов должны удвоить ресурсы,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Во-первых, наши люди в общей своей массе не знают собственную историю. Для них часто ценность Крыма – это ценность возможности отдыха там. Для львиной части людей это просто: у нас отобрали Крым – это у них отобрали отдых, к которому они привыкли, всё. Но для того, чтобы людям навеять другие ценности относительно аннексированной территории (это, кстати относится и к Донбассу), нужно людям растолковывать исторически, что это была за территория, почему эта территория и Донбасс является прецедентом, который может, не дай бог, распространиться и дальше на другие территории.

То есть людям надо рисовать перспективу и показывать ракурс в истории – как, почему, какие последствия и кто наш настоящий агрессор.

Этим должно заниматься министерство информационной политики сообща с государством и топ-менеджментом украинских каналов. Кстати, когда мы делали «Вечер» (медиапроект Соколовой – ред.) ещё на первых порах, он так выстрелил, я разговаривала с одним из чиновников, а тогда главой большого медиахолдинга центральных кнопок, он сказал: Янина, проект хороший, но мы же не министерство информационной политики, это их парафия, а у нас – бизнес, наша целевая аудитория – это женщина, она не поймёт, ей это неинтересно, тут нет никакого прикладного значения», – рассказала Соколова.

«То есть даже за время главенствования Зеленского я не увидела продуктов информационной составляющей, которые бы были антипропагандой и которые рассказывали бы людям, что, собственно, случилось с этими территориями, когда туда были завезены русские, как исторически они над этими территориями работали информационно – то есть, всего этого нет, люди пребывают в неведении. Это основная проблема, потому что люди просто не знают собственной истории, к сожалению.

И, честно говоря, если им будешь подавать это, не факт, что им это понравится и они не переключат на «Шоу экстрасенсов». Такая ментальная черта. Поэтому власть должна максимальным образом, просто вдвое больше ресурсов вкладывать в информационное просвещение наших граждан», – добавила пропагандистка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.