Британская разведка вбила в уши Зеленскому «крымскую платформу»

Олег Кравцов.  
23.10.2020 13:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3335
 
Великобритания, Вооруженные силы, Крым, Политика, Украина


Анонсированное президентом Украины Владимиром Зеленским строительство двух баз ВМС на Черноморском побережье не под силу Украине.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге пишет политический аналитик Анатолий Вассерман.

Анонсированное президентом Украины Владимиром Зеленским строительство двух баз ВМС на Черноморском побережье не под...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, в своем обращении к Раде Зеленский «решил превзойти сразу и кровавого пастора Турчинова, и торговца халтурными бронекатерами Порошенко», пообещав создать две базы ВМС на Черном море.

«Открытым текстом сообщаю: Военно-морских сил Украины не хватает даже для заполнения военных гаваней одесского и бердянского портов. Даже тем безнадёжно устаревшим катерам, что построят британцы на полтора миллиарда долларов кредита, и то хватит уже существующих мест обслуживания», – отмечает Вассерман.

Он также обратил внимание на заявление Зеленского о создании так называемой международной крымской платформы, куда войдут государства, желающие вернуть полуостров Украине, призвав Турцию присоединиться к этому формату.

«Открытым текстом напоминаю: турецкий флот численно крупнейший из всех черноморских держав, да и технически современнее флота Российской Федерации, только недавно начавшего программу обновления. Правда, поддержать его против нас пока некому.

По международному соглашению 1936 года в Чёрное море могут заходить боевые корабли нечерноморских держав общим водоизмещением не более тридцати пяти тысяч тонн не более чем на три недели.

Открытым текстом спрашиваю: кто мешает обладателям крупнейшего в мире боевого флота — СГА — или крупнейшим строителям боевого флота — им же и Британии — создать мощные корабли для черноморских стран НАТО — Болгарии с Румынией? Тем, конечно, не по карману даже содержать такие силы. Так ведь англосаксы славятся умением вгонять народы в неоплатные долги.

Открытым текстом подозреваю: крымскую платформу вбили Зеленскому в уши, когда он посетил видного специалиста по Турции, нынешнего начальника британской разведки Мура», – резюмировал Вассерман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.