Болгарский политолог: США вознамерились наказать Россию «Триморьем» за «Северный поток»

Алексей Топоров.  
13.01.2021 18:54
  (Мск) , София
Просмотров: 4189
 
Балканы, Беспредел, Газ, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, США, Энергетика


Доктор политологии Варнского свободного университета Станислав Бачев считает, что США поддерживают инициативу «Триморье» с целью давления на Россию и лояльные ей европейские страны.

Об этом эксперт рассказал изданию «Дума», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Доктор политологии Варнского свободного университета Станислав Бачев считает, что США поддерживают инициативу «Триморье» с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы (Болгария – ред.) не раз становились жертвами желания Америки экспортировать «демократию», оставлявшую позади себя хаос и государства – банкроты, – отметил Бачев. – Они могут вызвать нестабильность, особенно в условиях дисбаланса сил внутри США, когда демократы узурпируют Конгресс и Сенат…

Если мы вспомним истину гласящую о том, что власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно, и добавим это к их внутренней нестабильности и хаосу, то мы должны быть готовы к действиям на нескольких фронтах.

Самонаправленная агрессия – это депрессия, при том, что она проявится не только во внутренней, но и во внешней политике. От общего к частному – сначала надо посмотреть, как они подойдут к соглашению с Россией об ограничении ядерных вооружений, срок действия которого истекает в ближайшее время.

Это показательный момент в отношении того, как они намерены вести себя дальше в международных отношениях. На данный момент они проявляют незрелость и высокомерие, проистекающие из их собственного чувства силы и непогрешимости».

Болгарский политолог уверен, что в ближайшее время следует ожидать продолжения активности в направлении так называемой «инициативы Триморье» (регионального проекта объединения 12 европейских государств, в составе Австрии, Болгарии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Словакии, Словении, Хорватии, Чехии и Эстонии), который, в первую очередь служит усилению Польши против России.

«Здесь нужно быть осторожным, было бы ошибкой вкладывать энергию в чужие эгоистические цели и тем самым терять доверие к старым друзьям – (России – ред.). Болгарии также пора вспомнить уроки истории и понять, что слепое и покорное поклонение сильным мира сего никогда не приносило нам успеха. «Триморье» означает давление на Россию, но также и наказание некоторых европейских стран за то, что они не слушаются (Запада – ред.).

Дипломатия США вот-вот потерпит одну из своих великих неудач после завершения строительства «Северного потока – 2» вместе с уже завершенным «Турецким потоком». Это огромный удар по международному статусу Вашингтона. Можете ли вы представить себе, что 30 лет назад кто-нибудь осмелился бы противостоять воле гегемона? Это было бы немыслимо.

Но в последние годы наблюдается неуклонный сдвиг – Сирия, Венесуэла, а теперь, вероятно, и «Северный» и «Южный» потоки между ЕС и Россией… Поэтому попытки остановить «Северный поток-2» не прекращаются, игра будет продолжаться до последнего», – уверен Бачев.

«Инициатива трёх морей» или «Триморье» – проект Конфедерации 12 стран- членов ЕС, запущенный с 2016 года, но существующий пока в формате переговоров стран – потенциальных участниц. Первым подобную идею под названием «Междуморье» в 20-е годы прошлого века выдвинул глава польского государства, националист и русофоб маршал Юзеф Пилсудский, грезивший восстановлением Речи Посполитой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.