Аксёнов знал, что надо брать Херсон – иначе Крым будет без воды

Владимир Гладков.  
17.01.2021 19:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5882
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина, Херсон


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов ещё весной 2014 года был уверен в необходимости воссоединения с Россией не только Крыма и Донбасса, но и Херсона, от которого зависит водоснабжения полуострова.

Об том в эфире YouTube-канала адвоката Ивана Миронова заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, весной 2014 года – советник Аксёнова по безопасности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов ещё весной 2014 года был уверен в необходимости воссоединения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Аксёнов прекрасно понимал, что без Херсона Крым будет засыхать. Это мы обсуждали давно. Поэтому его поддержкой я активно пользовался», – сказал Стрелков, вспоминая начало похода отряда на Донбас.

Интересно, что Стрелков самой своей серьёзной заслугой в ходе возвращения Крыма в состав РФ считает переход командующего ВМС Украины на сторону России.

«Единственное, что я себе в серьёзный актив – это вербовку командующего Черноморским флотом (командующего ВМСУ, во время возвращения Крыма в 2014 году – прим. ред.). Совершенную по собственной инициативе, и двух старших офицеров штаба Украинского флота, с которыми я законтактировал ранее, и которые сказали, что это можно сделать.

И после беседы с ним я убедил его пойти на переговоры о переходе на сторону РФ. Мне потребовалось на это около двух часов. Но он не сразу перешёл – я его ещё с Аксёновым сводил, они долго беседовали по телефону.

Я был абсолютно искренен и говорил то, что сам на тот момент думал. Я был уверен, что украинская оперетка заканчивается, и он так же думал, и так же думали на тот момент все мыслящие люди. И что русским людям стоит переходить на сторону России», – добавил Стрелков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.