Запад не собирается защищать Лукашенко от Москвы

Ольга Козаченко.  
11.02.2019 19:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2122
 
Белоруссия, Политика, Россия, Украина


В скором будущем вполне возможно возрождение проекта Союзного государства России и Белоруссии.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил старший вице-президент Центра анализа европейской политики в Вашингтоне Эдвард Лукас.

В скором будущем вполне возможно возрождение проекта Союзного государства России и Белоруссии. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отвечая на вопрос, захочет ли президент РФ Владимир Путин начать войну против Украины, собеседник издания  предположил, что это будет Белоруссия.

“Легко не будет, но, думаю, возможен какой-то трюк, который позволит включить Беларусь в состав Российской Федерации. Также мы можем увидеть и возрождение союзного государства России и Беларуси. И это будет своеобразным противовесом провала проекта “русского мира” в Украине. Получение Украинской церковью независимости от Московского патриархата было болезненным ударом по России как своеобразной цивилизационной сверхдержаве. Следовательно, мы можем увидеть какие-то действия в Беларуси. Думаю, это более вероятно, чем существенное обострение войны на востоке Украины”, – сказал Лукас.

При этом он скептически настроен, что в этом случае Запад серьезно ответит России.

“Очень сложно защищать Лукашенко, который – в нашем санкционном списке, который убивал людей, к которому мы уже 25 лет оправдано относимся с неприязнью и строгостью. Нам будет сложно поднять большой шум в защиту Лукашенко, как бы мы не хотели защитить суверенитет Беларуси. Думаю, ответ Запада будет достаточно слабым, особенно если следствием будет не полная аннексия, а Союзное государство”, – полагает эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.