В Турции затонул украинский сухогруз. На борту были и граждане РФ

Юрий Коваленко.  
17.01.2021 19:32
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 4155
 
Дзен, Происшествия, Россия, Турция, Украина


В Чёрном море у побережья турецкой провинции Бартын затонул сухогруз с десятью гражданами Украины и двумя россиянами на борту.

Об этом сообщил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Чёрном море у побережья турецкой провинции Бартын затонул сухогруз с десятью гражданами Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена. В операции по спасению задействован также фрегат ВМС.

Губернатор сообщил, что на место происшествия из Самсуна также вылетел вертолет командования береговой охраны.

«Если погодные условия  позволят выполнить полеты, то отставшие члены экипажа будут спасены. Также в пути фрегат ВМС «Фатих», – сообщил Гюнер.

Продолжается операция по спасению членов команды, предположительно находящихся на трёх шлюпках. Всего на борту было двенадцать человек, десять из них – граждане Украины, остальные двое – россияне.

Пока что в ходе поисково-спасательной операции удалось спасти шестерых членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела трёх погибших, одно из которых удалось извлечь из воды. Еще три члена затонувшего сухогруза замечены без движения на скалах.

«Спасатели пытаются снять с морских скал двух членов экипажа сухогруза. Операция осложняется ухудшающимися погодными условиями», – добавил губернатор.

Сухогруз шёл под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохих погодных условий изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына.

Между тем в пресс-службе Росморречфлота сообщили, что на борту судна находились 12 человек, двое из них – граждане России. В ведомстве добавили, что владельцем сухогруза является украинская компания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.