В энергетической сфере Украины наступил полный управленческий хаос

Вадим Москаленко.  
04.06.2020 16:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3489
 
ЖКХ, Политика, Украина, Энергетика


Украинские антимонопольные и правоохранительные органы закрывают глаза на теневые схемы на энергетическом рынке Украины.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские антимонопольные и правоохранительные органы закрывают глаза на теневые схемы на энергетическом рынке Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В последние месяца я окунулся в сферу энергетической проблематики, сегодня я вижу полный управленческий хаос, полное непонимание кто за что отвечает.

В этой ситуации Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики якобы независимая, которая никому не подчиняется, и антимонопольный комитет, который имеет суперполномочия, но не использует их, и они допустили полную вакханалию на энергетическом рынке

В чём это проявляется? В последние пять месяцев спекулянты вымывали деньги с рынка, которые мы с вами, промышленные потребители платили. И эти деньги не доходили до «Энергоатома», до государственного предприятия «Гарантированные покупатель» и до тепловой генерации», – возмутился Кучеренко.

Также экс-министр ЖКХ Украины недоумевает, почему СБУ не реагировала на это коррупционное преступление.

«А главное, что политики, которые громче всего орали «Спасём «Энергоатом», они, по моему убеждению, и принимали участие в теневых схемах вымывания денег. Это то, что происходит сегодня на энергетическом рынке.

Сегодня я разговаривал с секретарем СНБО Даниловым и передал ему эти материалы официально, пусть реагируют правоохранительные органы. Но я не понимаю, почему они до этого не реагировали, потому что у меня есть чёткие данные, что Служба безопасности Украины должна была следить и реагировать в этой ситуации», – добавил Кучеренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.