Украинский производитель ракет превращается в груду металлолома

Владимир Гладков.  
11.11.2019 13:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2360
 
Сюжет дня, Украина


Озвучивая на Киевском международном экономическом форуме красочные «достижения» украинской нации, президенту Владимиру Зеленскому лучше бы было не вспоминать самолёт «Мрия».

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Озвучивая на Киевском международном экономическом форуме красочные «достижения» украинской нации, президенту Владимиру Зеленскому лучше...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Он вспомнил о самом большом транспортном самолёте. Я точно знаю эту историю, в своё время разбирался в этом, потому что на тот момент «Антей» возглавлял Пётр Балабуев, он луганчанин по происхождению и человек, который строил эту «Мрию». Это за деньги большого Советского Союза, при привлечении многонационального интеллектуального и физического коллектива, был построен огромнейший самолёт, с четырёхэтажный дом, который летает, который является самым большим в мире.

Что сделала Украина нынешняя? Продала его китайцам. Мало того, что продала сам самолёт, она продала всю технологию, которая не ими разработанная, не им принадлежащая. То есть они могут только разрушить, продать, выбросить. Всё, что может сделать Украина – только испортить», – заявил Мирошник.

«Огромный КБ «Южный», производитель ракет, он просто скоро станет грудой металлолома. Все технологии, которые там, безнадёжно устарели, они не развиваются, не финансируются, и все проекты постепенно загибаются. То есть Украина, может быть, когда-то будет каким-то аграрным государством, но государством интеллектуальным, промышленным, финансовым она навряд ли сможет быть», – добавил луганский дипломат.

Как сообщал «ПолитНавигатор», президент Зеленский приписал украинцам создание ракетного двигателя, рентгеновского аппарата, компакт-диска, электрического трамвая и ряда других достижений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.