Украина введет санкции против Никарагуа за открытие консульства в Крыму

Михаил Рябов.  
10.11.2020 15:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2888
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Скандал


Министерство иностранных дел Украины опубликовало протест и пригрозило санкциями Никарагуа за открытие почетного консульства в российском Крыму.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с незаконным и несогласованным с Украиной визитом посла Республики Никарагуа в Российской Федерации госпожи Альбы Асусены Торрес в Автономную Республику Крым, Украину, для вручения так называемому «почетному консулу Никарагуа в РФ с резиденцией в г. Симферополь» Олегу Белавенцеву консульского патента.

Министерство иностранных дел Украины опубликовало протест и пригрозило санкциями Никарагуа за открытие почетного консульства...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вручение так называемому «почетному консулу Никарагуа в РФ» консульского патента является грубым нарушением законодательства Украины и международного права…

Это действие считается нашим государством ничтожным и рассматривается как откровенно недружественный шаг со стороны Никарагуа в отношении Украины, который способствует агрессии Российской Федерации и ее попытке аннексии неотъемлемой части территории Украины, которыми являются Автономная Республика Крым и город Севастополь.

Согласно законодательству Украины, въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее осуществляется через территорию Украины.

Вместе с этим, любые органы, их должностные и служебные лица на временно оккупированной территории и их деятельность считаются незаконными, если эти органы или лица созданы, избраны или назначены в порядке, не предусмотренном законодательством Украины, а любой акт (решение, документ), выданный такими органами и/или лицами, является недействительным и не создает правовых последствий.

Министерство иностранных дел Украины неоднократно предупреждало никарагуанскую сторону о недопустимости действий, нарушающих суверенитет и территориальную целостность нашего государства. Украинская сторона начала процесс применения санкционных мер в соответствии с законодательством Украины и будет принимать в дальнейшем все необходимые действия, предусмотренные законами Украины и нормами международного права, для защиты суверенитета и территориальной целостности нашего государства», – грозят в Киеве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.