Украина в шаге от ядерной катастрофы – экс-губернатор Запорожья

Вадим Москаленко.  
08.10.2021 19:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6624
 
Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина, Экология


В Запорожской области переполнены все хранилища отработанного урана, потому что Украина сама разорвала соответствующий контракт с Россией.

Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал экс-министр транспорта и связи, бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Запорожской области переполнены все хранилища отработанного урана, потому что Украина сама разорвала соответствующий...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«А почему мы молчим, что мы разорвали договор по ядерным отходам с Красноярском, с Россией? А назревает такая проблема, это я говорю как губернатор Запорожской области, где хранилища отработанного урана, который дико радиоактивен, уже переполнены», – заявил Червоненко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее киевские аналитики назвали подписанное Зеленским с Вашингтоном соглашение о строительстве 4 новых блоков для украинских АЭС на сумму 30 млрд. долларов ничем не обязывающим для США.

По информации экспертов, денег нет даже на достройку старых энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.