США шантажируют Украину, заставляя оправдывать военных преступников

Вадим Москаленко.  
12.01.2021 18:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4584
 
Беспредел, Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, США, Украина


Ряд влиятельных американских военных и дипломатов направили письмо к правительству Украины, в котором требуют прекратить уголовные преследования воевавших в «АТО» офицеров ВСУ.

Об этом в своём видеоблоге заявил экс-заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц, русофоб и нацист Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ряд влиятельных американских военных и дипломатов направили письмо к правительству Украины, в котором требуют...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина рискует остаться без дальнейшей военной поддержки со стороны США – с таким сенсационным заявлением выступил уважаемый военный эксперт США Филипп Карбер. Его большое интервью опубликовало издание «Факты». Проблема, которую озвучил Карбер, касается судебного процесса, продолжающегося уже несколько лет над генералом Назаровым.

Дело генерала Назарова касается сбитого над Луганским аэропортом самолёта ИЛ-76 в ночь с 13 на 14 июня 2014 года, на борту которого находились 40 десантников 25 десантно-штурмовой бригады ВСУ и 9 членов экипажа. Именно генерал Назаров отдавал приказ о вылете. Прокуратура обвиняет генерала Назарова в халатности, которая привела к уничтожению самолёта, в ходе суда Назарова осудили на 7 лет лишения свободы», – рассказал он.

Также Тука процитировал американского эксперта Филиппа Карбера, который отмечает, что Украина лишится всяческой военной поддержки Запада, если не прекратит судебные дела против командиров ВСУ.

«Сам Филипп Карбер, который провёл в зоне АТО 144 дня, делает громкое заявление: – если видео из суда над генералом Назаровым показать американским военным – Украина может больше не рассчитывать на военную поддержку со стороны США.

Цитирую Карбера: «11 Января 2021 года будет опубликовано письмо к президенту Зеленскому, Верховной раде, Верховному суду и СНБО Украины. Это письмо подписали 16 известных и влиятельных людей: генералы Филип Бридлав, Уэ́сли Кларк, Бен Ходжес, бывшие послы США на Украине Джон Хёрбст, Стивен Пайфер, Уильям Тейлор и Роман Попадюк, бывший заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу и многие другие.

Мы предупреждаем, что даже если несправедливый приговор генералу Назарову будет отменён, все равно создан очень небезопасный прецедент. По имеющейся информации, Генеральная прокуратура Украины возбудила ряд уголовных дел по отношению к офицерам, которые воевали в Донбассе.

Это свидетельство того, что на Украине появилась очень небезопасная тенденция, если она не будет остановлена в зародыше – это практически потопит вашу национальную безопасность, и это станет поводом не только для США, но и для любой страны Запада для отказа от предоставления военной помощи Украине. Любое Западное государство не станет предоставлять военную помощь стране, которая так обращается с собственными офицерами», – цитирует Тука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.