Посол РФ в Минске заверил в неизбежности интеграции России и Белоруссии

Елена Острякова.  
14.03.2020 20:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7605
 
Белоруссия, Политика, Россия


Поставленная президентами России и Белоруссии задача «по раскрытию потенциала Союзного государства» будет выполнена, несмотря ни на что.

Об этом сегодня заявил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поставленная президентами России и Белоруссии задача «по раскрытию потенциала Союзного государства» будет выполнена, несмотря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«При этом стороны не обязаны завершить интеграционную работу к какой-то «юбилейной дате». Здесь избыточная торопливость, необоснованная спешка не нужны», – цитирует Мезенцева официальный сайт российского посольства.

Он напомнил, что программа действий по реализации положений договора была парафирована главами правительств России и Белоруссии еще в сентябре 2019 года. Но ряд сроков, обозначенных в «дорожных картах», по мнению дипломата, потребует корректировки.

«Чем сильнее будут Россия и Беларусь, чем больше успехи Союзного строительства, тем интенсивнее наши недоброжелатели будут «раскачивать» обстановку. Это отнюдь не на пользу белорусам и россиянам, а в глобальном плане – и тем, кто «раскачивает» ситуацию не только в европейском регионе», – сказал Мезенцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.