Пока Зеленский болтает: Мишустин уже реализует «Россию в смартфоне»

Елена Острякова.  
14.01.2021 18:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5911
 
Tехнологии, Дзен, Общество, Политика, Россия, Экономика


Российская экономика легче пережила пандемию коронавируса, чем экономики других стран.

Об этом сегодня заявил премьер-минитр РФ Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская экономика легче пережила пандемию коронавируса, чем экономики других стран. Об этом сегодня заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В прошлом году наша экономика отреагировала на вызовы, связанные с распространением инфекции легче, чем целый ряд стран. Поле снижения во втором квартале она постепенно восстанавливается. Уже к концу этого года мы рассчитываем выйти в плюс и добиться устойчивого роста», – сказал Мишустин.

Он подчеркнул, что особое внимание правительство будет уделять восстановлению экономики и доходов граждан с использованием IT-технологий.

«Сегмент разработки передовых IT-решений стал одним из самых конкурентных в мире. Сегодня российские специалисты соперничают со своими иностранными коллегами. Коронавирус показал необходимость более активного внедрения цифровых форматов во все сферы нашей жизни. Это касается и социальной поддержки.

Сейчас правительство создает инструмент, который называют социальным казначейством. Это общенациональная информационная платформа для помощи именно тем, кто в ней нуждается. Ее наличие – необходимый инструмент для достижения еще одной важнейшей национальной цели: снижения уровня бедности.

Такой механизм позволит действовать проактивно и автоматически направлять средства тем, кто получает соответствующее право. Так же оперативно, как было сделано с президентскими новогодними выплатами семьям с детьми до восьми лет – без заявлений и хождения по инстанциям», – сказал Мишустин.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на iForum 2019 в Киеве хвалился, что его команда собирается сделать из Украины «страну в смартфоне».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.