Лукашенко провоцирует гражданскую бойню и вынуждает Россию ввести войска – эксперт

Владимир Гладков.  
18.11.2020 19:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 24818
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Россия


Президент Белоруссии Александр Лукашенко провоцирует рост протестных настроений в своей стране, и рано или поздно его сметут, поэтому для предотвращения вспышки насилия Россия будет вынуждена ввести войска.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провоцирует рост протестных настроений в своей стране, и рано или...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Лукашенко постоянно создаёт подушку протестов, он её накачивает и радикализирует, и рано или поздно его могут смести. А если его сметут, тогда, с точки зрения России, не будет другого выхода, кроме как стабилизировать ситуацию при помощи собственного силового ресурса.

Потому что допустить там взрыва гражданской войны можно, но не очень нужно. Тем более, это даст повод другим соседним государствам послать туда войска: «Нет легитимности власти, и идёт гражданская война – это угроза нашим границам, и мы создаём буфер безопасности».

В своё время Лукашенко заявлял, что он готов ввести войска на Украину, чтобы создать буфер безопасности, если гражданская война распространится на всю территорию Украины. То же самое в отношении Белоруссии могут сделать литовцы, латыши и поляки.

Соответственно, для того, чтобы предотвратить вспышку насилия, не просто в дружественном, а в едином государстве, у России не будет другого выхода, кроме как послать туда войска», – сказал Ищенко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.