Лавров объяснил, почему Москва пошла на диалог с талибами

Владимир Гладков.  
23.07.2021 18:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4314
 
Афганистан, Война, Вооруженные силы, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал


Москва пошла на встречу с представителями запрещённого в РФ движения Талибан, потому что они выразили свои мирные намерения, а конфликт в регионе пора заканчивать.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Москва пошла на встречу с представителями запрещённого в РФ движения Талибан, потому что они...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Да, мы работаем и с правительством Афганистана, с бывшим президентом, с таджиками, узбеками и другими этническими группами. И работаем с талибами.

Недавно талибское руководство было в Москве, наш представитель с ними встречался. Они очень чётко заявили, что не имеют никаких планов создавать проблемы для центральноазиатских соседей Афганистана, что они будут бескомпромиссно продолжать бороться с ИГИЛ.

И что они готовы обсуждать с другими афганцами политическое устройство государства. Потому что их до этого все обвиняли, что они хотят создать какой-то исламский эмират на основе законов шариата», – сказал он.

Сергей Лавров подчеркнул, что мирная инициатива талибов должна стать примером для всех, потому что с кризисом и неопределённостью в Афганистане пора заканчивать.

«Заявление, о котором я говорю, посылает очень явный сигнал, что они адекватные люди. И надо не пытаться как можно дольше сохранить нынешнюю неопределённость (а в Кабуле есть заинтересованные в этом силы), надо думать не о себе, а о своей стране.

И ради этого надо как можно скорее начать диалог со всеми, в том числе – с талибами», – резюмировал министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.